В Чувашии будут судить двух фельдшеров, которые оставили пациента умирать на улице, сообщила региональная прокуратура.
Утром 30 ноября 2021 года в Новочебоксарске фельдшеры в составе бригады скорой помощи прибыли по вызову во двор одного из домов. Поступил вызов: медикам сообщили о мужчине на улице в сильном алкогольном опьянении.
Новочебоксарца посадили в автомобиль скорой помощи, отвезли в безлюдное место - к гаражу-автомойке в деревне Юраково - и оставили там. В результате мужчина скончался от переохлаждения.
На фельдшеров открыли уголовное дело за причинение смерти по неосторожности. Вину обвиняемые признали полностью.