Домашних животных в России хотят пронумеровать. Соответствующие поручения президента и правительства даны Минприроды, пишут «Известия».
В ведомстве проработают данный вопрос, чтобы снизить уровень безответственности некоторых владельцев питомцев.
Планируется, что владельцы домашних животных будут обязаны вносить сведения о своих питомцах в госинформационную систему (ФГИС), где у животного будет карточка и уникальный идентификационный номер.
Ранее казанцы приютили восемь собак на акции «Лапа дружбы». Было собрано свыше 60 килограмм корма, наполнители, пеленки и различная амуниция.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.