В России впервые оштрафовали за пропаганду чайлдфри
Жительница Севастополя публиковала посты о нежелании рожать детей.

Первый штраф за пропаганду отказа от деторождения пришел россиянке - за свой пост она обязана заплатить 50 тысяч рублей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на полицию города.
По данным ведомства, 29-летняя жительница Севастополя в социальных сетях транслировала идею о привлекательности отказа от рождения детей. Также она пропагандировала жизнь без семьи.

После введения запрета пропаганды чайлдфри в ноябре 2024 года девушка не удалила публикации и оставила их на страничке в социальной сети. Там можно было найти картинки, на которых герои различных фильмов и мультфильмов показывают средний палец на предложение родить ребенка.
Напомним, запрет действует на пропаганду чайлдфри в интернете, кино, рекламе и СМИ. Штраф может достигать до 400 тысяч рублей для физических лиц. Стоит учитывать, что попасть под пропаганду может даже рассказ о сложных родах или депрессии.
Ранее сообщалось, что штрафы за экономические преступления хотят поднять в сотни раз. Прежние размеры наказания обесценились в связи с инфляцией.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Пострадали семь человек, пятеро — дети.
Мужчина решил избежать пробки.
Соучастники использовали 68 подставных компаний.
Тела 73-летней и 67-летней жительниц нашли волонтеры в трех километрах от поселка Подтёсово.
Водитель немецкого авто и его 7-летний пассажир получили травмы.
За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.












