Общество
14 октября 2022 14:13
Автор материала:
Не указано
-

В систему «Поток» ГИБДД Москвы внесли более тысячи автомобилей, которые принадлежат уклонистам

На данный момент в базу «Поток» в Москве внесено более тысячи автомобилей, чьи владельцы получили повестки, но не явились в военные комиссариаты, сообщает SHOT.

По данным телеграм-канала, сотрудники ГИБДД задержали нескольких человек в Центральном, Северном и Северо-Западном административных округах Москвы.

Уклонистов доставили в военные комиссариаты и составили необходимые документы. Оттуда задержанных уже не отпускали домой, все они отправились на военные сборы.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.