Общество
9 ноября 2017 07:21
Автор материала:
Не указано
-

В Татарстане благодаря приставам рабочие сельхозпредприятия получили телятами задолженность по зарплате

46 телят стоимостью 1,1 млн рублей передано рабочим одного из сельхозпредприятий Камского Устья за долги предприятия по зарплате. Об этом сообщает УФССП по РТ.

Всего под арест попало 850 голов КРС. Общая задолженность предприятия по зарплате, налогам и страховым взносам составила около 23 миллионов рублей.

«Меры к погашению долгов со стороны руководства практически не принимались, в связи с чем судебные приставы приняли решение о принудительном взыскании», - говорится в сообщении ведомства.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.