В Татарстане 71-летнего бывшего директора Средволгаводхоза заподозрили в растрате 55 млн рублей. Об этом сообщили в Следственном комитете.По версии следствия и УБЭП, в 2016 году между Средволгаводхозом и компанией «Гидроспецстрой» был заключен договор на выполнение берегоукрепительных работ Куйбышевского водохранилища, финансирование проводилось на федеральные деньги. После этого подозреваемый подписал акты приемки выполненных работ на 168,9 млн рублей. При этом стоимость фактически выполненных работ составила только 113,8 млн рублей. Таким образом, государству и предприятию был причинен ущерб на 55 млн рублей. Свою вину экс-директор не признал.Ранее в отношении подозреваемого были возбуждены уголовные дела по фактам растраты более 34,9 млн рублей, выделенных на берегоукрепление реки Вятки, а также незаконного премирования самого себя на 694,6 тыс. рублей.
28 февраля 2020 06:09
В Татарстане экс-директора предприятия обвинили в растрате 55 млн рублей
В Татарстане экс-директора предприятия обвинили в растрате 55 млн рублей
Комментарии
Оставить комментарий Самые читаемые этой рубрики
В России вступает в силу дистанционная регистрация недвижимости
Потребуется пройти идентификацию через Единую биометрическую систему.
Грозит ли Татарстану тот же ливень, как в Оренбуржье, рассказал метеоролог
Обычно за июнь — июль выпадает самое большое количество осадков в год.
Анна Тимофеева стала «Врачом года» в Татарстане
Специалист работает в отделении анестезиологии и реанимации № 1 ГАУЗ ДРКБ и является главным внештатным детским специалистом-анестезиологом-реаниматологом Минздрава Татарстана.
С 1 сентября вводят новые правила выдачи медицинских справок в России
Отменяются некоторые печати и обязательное согласие на электронные справки.