В Татарстане легковушка насмерть сбила подростка, ехавшего на велосипеде
Смертельное ДТП произошло вчера вечером в Мензелинском районе Татарстана. В пяти километрах от деревни Степановка водитель «Лады Гранта» сбил 14-летнего подростка, ехавшего на велосипеде. Последний от полученных травм скончался на месте. Установлено, что погибший проживал в Набережных Челнах. Согласно версии правоохранителей, причиной происшествия стала неверно выбранная водителем скорость, обеспечивающая безопасность дорожного движения. На место ДТП выезжал исполняющий обязанности прокурора района Тимур Габдуллин. Начата проверка, возбуждено уголовное дело о нарушении Правил дорожного движения, повлекшем смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ), сообщает Прокуратура РТ.
Фото Прокуратуры РТ
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Пострадавшая, предварительно, забеременела после «вписки» в одном из коттеджей, после чего родители от нее отказались.
Также удалось установить личности всех участников видео с инцидентом.
Следственный комитет начал проверку.
Преступление, вероятно, будет расследоваться отдельно от эпизодов, связанных с изготовлением и распространением детской порнографии.
Бакалавриат и магистратуру заменят более гибкой моделью. Полностью перестроить высшее образование обещают к 2030 году.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












