В Татарстане молокозавод сливал сточные воды прямо на землю у домов и парка, - прокуратура
В Татарстане молокозавод в селе Муслюмово сбрасывал сточные воды на землю, через суд его обязали это прекратить, сообщили в Прокуратуре РТ.В июне местные жители пожаловались на молокозавод, сливающий неочищенные стоки на почву. Информация в ходе проверки подтвердилась - администрация предприятия не обеспечила надлежащее водоотведение стоков, которые сбрасывались прямо возле жилых домов и недавно построенного парка.
Прокуратура потребовала устранить нарушения, однако руководство завода проигнорировало требования. Ведомство обратилось в Муслюмовский районный суд, который обязал молокозавод организовать отведение сточных вод и рекультивировать почву.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Формирование единого образовательного пространства в основной школе находится «на финишной прямой», заявили в Минпросвещения.
Исследователи считают, что нужно уменьшить численность людей до четырех миллиардов.
Двое мирных жителей получили ранения, включая несовершеннолетнюю девочку.
В ведомстве уже обсуждают сразу несколько вариантов решения вопроса.
Стоимость одной работы варьировалась от 15 до 20 тысяч рублей.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












