В Татарстане мужчина на лодке погиб, оказавшись между двумя баржами
В Зеленодольском районе Татарстана на 1266-м километре судового хода Волги утонул 65-летний мужчина, управлявший моторной лодкой. Он оказался между сцепкой двух барж, сообщили в пресс-службе Центрального МСУТ СКР.Трагедия произошла днем 6 июня. Лодка при пересечении судового хода попала между сцепкой из двух барж, толкаемых судном ОТА-954. Мужчина, управлявший лодкой, и 63-летняя пассажирка получили травмы и упали в воду. Мужчина утонул, женщину удалось спасти.Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Ранее сообщалось, что в Чистополе на Каме заметили крутящуюся на воде лодку без судоводителя, ее удалось остановить спасателям.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В программе появится новый предмет по духовно-нравственной культуре, а обществознание с 2026 года будут изучать только с девятого класса.
Систему планируют изменять постепенно.
В воздушной гавани уже завершают отделочные работы.
С 10 по 13 ноября пройдут деловые сессии, форумы и концерт с участием Басты.
Бывший руководитель одного из главных медицинских центров Закамья вышел на свободу.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












