В Татарстане мужчина потерял 177 тысяч рублей, попытавшись забронировать поездку через «БлаБлаКар»
В Татарстане 36-летний житель Набережных Челнов, попытавшись забронировать поездку через «БлаБлаКар», потерял 177 тысяч рублей.По данным местного ГИБДД, мужчина решил поехать домой из Казани. Для этого он в сервисе перешел по ссылке, которую ему прислал «водитель» для оплаты проезда. В результате в течение суток с его карты, данные которой он ввел, сняли все деньги.
Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, «водитель» разыскивается.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Пострадавшая, предварительно, забеременела после «вписки» в одном из коттеджей, после чего родители от нее отказались.
Также удалось установить личности всех участников видео с инцидентом.
Следственный комитет начал проверку.
Преступление, вероятно, будет расследоваться отдельно от эпизодов, связанных с изготовлением и распространением детской порнографии.
Бакалавриат и магистратуру заменят более гибкой моделью. Полностью перестроить высшее образование обещают к 2030 году.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












