48-летний житель Чистополя признан виновным в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей. При этом ранее мужчина был судим за аналогичное преступление.
Судом установлено, что вечером 4 июня текущего года в кафе «Азия» фигурант дела, будучи в состоянии алкогольного опьянения, публично оскорбил полицейского, прибывшего на место после срабатывания тревожной сигнализации.
Как сообщает Прокуратура РТ, подсудимый вину признал. Мировой суд назначил ему семь месяцев исправительных работ с удержанием 20% заработка.