Тело пациента обнаружили вчера под окнами Зеленодольского психоневрологического интерната. Утром мужчина 1953 года рождения с другими пациентами пошел завтракать, но до столовой не дошел. Предположительно он спрятался от своей группы. По возвращении остальные пациенты заметили, что в инвентарной комнате на 5-м этаже открыто окно. А позднее обнаружили и лежащего на земле мужчину.
По данному факту в следственном отделе по городу Зеленодольску проводится доследственная проверка.
В 2009 году пациент, содержавшийся в интернате несколько лет, предпринимал попытку побега, сообщает СУ СКР по РТ.