Общество
26 апреля 2024 22:20
Автор материала:

В Татарстане завели дело из-за сползания глэмпинга в Волгу

Бизнесмены потребовали 100 миллионов рублей в качестве возмещения ущерба.

В Татарстане завели дело из-за сползания глэмпинга в Волгу

Автор фото: tatarstan.sledcom.ru

Уголовное дело о халатности было возбуждено после того, как 11 деревянных домиков глэмпинга «The Камский» с банями фурако начали сползать в Волгу на фоне берегоукрепительных работ. Его в начале года завел Следственный комитет в отношении неустановленных должностных лиц, уточняет «Бизнес Онлайн».

Глэмпинг находится в Камско-Устьинском районе, около отеля «Камский Трофей». Работы на берегу проводило ГИСУ РТ. В 2023-м работы завершилась, но в подпорной стенке остался разрыв длиной 88 м как раз напротив глэмпинга - это создало эффект «бутылочного горлышка», сползание ускорилось.

Сейчас владельцы практически каждый день проводят ремонт домов, там повреждаются коммуникации, домики перекашиваются, ущерб увеличивается. В результате бизнесмены, владеющие глэмпингом, потребовали 100 миллионов рублей в качестве возмещения ущерба.

Материалы рассмотрят Арбитражный суд Татарстана и Советский районный суд Казани.

Ранее сообщалось, что в бывшем здании комитета большевиков Казани проведут ремонт. Дому планируется вернуть исторический облик.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей