Общество
20 октября 2023 18:20
Автор материала:
Не указано
-

Верховный суд Татарстана оставил в силе приговор 5 полицейским по делу о пытках

Верховный суд республики оставил без изменений приговор пяти бывшим сотрудникам полиции из Нижнекамска, которых в мае нынешнего года признали виновными в пытках и суициде 22-летнего Ильназа Пиркина. Об этом сообщает телеграм-канал «Травмпункт».  

Решение Нижнекамского городского суда было изменено только в отношении Наиля Миндубаева. Оперативнику снизили наказание до 1 года и 10 месяцев лишения свободы. 

После того как полицейские требовали от Пиркина признаться в 47 кражах, которые он не совершал, парень покончил с собой. 

Ранее сообщалось, что в суде рассмотрят дело бывшего депутата Госсовета Татарстана Рустема Хасанова.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.