Общество
13 февраля 17:01
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Ветеранам ВОВ в Татарстане выплатят 50 тысяч рублей к 80-летию Победы

Указ подписал глава республики Рустам Минниханов.

Ветеранам ВОВ в Татарстане выплатят 50 тысяч рублей к 80-летию Победы

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Ветераны Великой Отечественной войны в Татарстане получат выплату в размере 50 тысяч рублей. Поддержка приурочена к 80-й годовщине Победы. Проект соответствующего указа Рустама Минниханова проходит антикоррупционную экспертизу.

Также среди получателей выплаты числятся инвалиды Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, осажденных Севастополя и Сталинграда, несовершеннолетние узники концлагерей и другие.

Вдовы и вдовцы инвалидов и участников Великой Отечественной войны получат выплату в размере 10 тысяч рублей. Средства на выплату направят из бюджета республики, деньги перечислят в апреле-мае.

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Ранее Рустам Минниханов вручил ветеранам медали, приуроченные к 80-летию Победы в ВОВ. Юбилейную награду получили 20 татарстанских ветеранов.

Также стало известно, что ветераны Великой Отечественной войны получат разовую выплату по указу Путина. Сумма поддержки составит 80 тысяч рублей.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей