Вход в «Госуслуги» на Android стал доступен только через мессенджер MAX
Пропала кнопка «Пропустить».

На смартфонах с системой Android вход в «Госуслуги» после недавнего обновления теперь доступен только через мессенджер MAX. Жалобы пользователей появились в Сети, их прокомментировали в техподдержке мессенджера.
Владельцы смартфонов заявили, что после установки последнего обновления на Android пропала кнопка «Пропустить», которая позволяла не устанавливать мессенджер. В техподдержке заявили, что для минимизации рисков перехвата СМС и кражи учетных данных «Госуслуги» переходят на более безопасный способ аутентификации. Аккаунт «Госуслуг» необходимо связать с MAX, после чего коды подтверждения можно получать в приложении MAX.
Вход по СМС останется доступным для тех пользователей, у которых нет смартфона и которые не могут установить MAX, заявили в техподдержке.
Сами пользователи заметили, что в «Госуслуги» получилось зайти без мессенджера после удаления приложения MAX в телефоне или самого аккаунта, уточнив, что, вероятно, у «Госуслуг» есть возможность анализа установленных на смартфоне приложений. Однако другие пользователи отмечают, что такой способ помогает не всем.

Ранее сообщалось, что в мессенджере MAX начали приходить оповещения от «Госуслуг». Разработчики запустили чат-бота, с его помощью можно оплачивать штрафы, получать уведомления об оплате и записываться к врачу. Для работы без ошибок необходимо, чтобы номер аккаунта в MAX был идентичен номеру аккаунта на «Госуслугах».
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Спустя две недели поисков девушку заметили на записях с камер видеонаблюдения.
Наказание бывшая жена казанского чиновника будет отбывать в колонии общего режима.
Возбуждено уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Мошенничество».
Верховный суд Татарстана смягчил Станиславу Шевыреву меру пресечения до домашнего ареста.
Криминальный лидер скончался в мордовской колонии от сердечной недостаточности.
Доля крупных сетевых аптек в стране превысила 88%. Между тем препараты все дорожают — в нашей республике особенно, а потребители все больше экономят. В 2025 году татарстанцы потратили в аптеках 41 млрд рублей.









