Сотрудников лечебно-исправительного учреждения ФСИН во Владимирской области обвинили в фальсификации доказательств по гражданскому делу, сообщает региональное управление СК.
В сентябре 2018 года прокуратура через суд обязала руководство Киржачской колонии для больных туберкулезом выделить и оборудовать отдельные помещения для отпусков трудоустроенных заключенных, а также для встреч осужденных с адвокатами. Представитель колонии отправил в суд фотографии оборудованных помещений, но при проверке выяснилось, что фотографии сфальсифицированы.
Материалы для суда готовили три человека, ни один из них не взял на себя ответственность за подделку.