Во всех многоквартирных домах Казани проверили вентиляционные каналы
Перед проверкой жителей оповещают через объявления.

В Казани проверили вентиляционные каналы во всех многоквартирных домах (5987 зданий), а еще в 442 жилых постройках с индивидуальным отоплением осмотрели дымоходы. Об этом сообщили в мэрии.
Вентиляции и бетонные дымоходы проверяют один раз в год, а кирпичные дымоходы – ежеквартально. Специалисты замеряют скорость потока воздуха, также устраняют дефекты, например, засоры, меняют сломанные вытяжные решетки и их крепления. Внеплановые проверки проводятся зимой, когда нужно удалить наледь на оголовках оборудования.
Жителей о проверках предупреждают через объявления. Также можно позвонить по указанному в объявлении номеру и назначить удобное время для проверки. Заявки помимо этого принимают через платформу «Открытая Казань» или по телефону кол-центра: +7(843)236-41-23. В сервис «Открытая Казань» поступило 3815 подобных обращений, в прошлом году было зарегистрировано 6486 заявок.
Оплата за проверку вентиляции включена в счет-фактуру.
Ранее сообщалось, что главу казанской УК накажут за отравление угарным газом двух семей. Несчастные случаи произошли в домах на Кулахметова и Батыршина.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Оплатить налоги необходимо до 1 декабря.
Троим помощь оказали на месте, пятерых госпитализировали.
Водительницу доставили больницу с травмами.
Его инструктор проходит свидетелем по громкому делу о другой авиакатастрофе.
Прокурором для защиты интересов несовершеннолетнего ребенка погибшего заявлен иск о возмещении морального вреда.
Склады Ozon и Wildberries в разных регионах страны подверглись атакам украинских БПЛА. Главный вопрос, интересующий бизнес, — кто понесет финансовую ответственность за уничтоженный товар и возместит ущерб?












