За четыре месяца 2024 года водителей на трассе М-12 оштрафовали более 700 раз за сокрытие номеров. Рейды проводили сотрудники «Автодора» вместе с ГИБДД, сообщили в пресс-службе госкомпании.
В Татарстане только за три рейда было оштрафовано свыше 50 нарушителей, а в Чувашии за шесть рейдов — 22 водителя.
Директор Казанского филиала госкомпании «Российские автомобильные дороги» Александр Умеренков напомнил, что за сокрытие номеров машин полагается штраф в 500 рублей, а за намеренное сокрытие номера штраф пять тысяч рублей.
Ранее сообщалось, что на М-12 построят десять новых заправок. Планируют также создать АГНКС, гостиницы и торговые центры.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.