Водителей предложили лишать прав за ксеноновые фары и мигающие стоп-сигналы
Инициатива направлена главе МВД Владимиру Колокольцеву.

Водителей в России предлагают жестко наказывать за ксеноновые фары и мигающие стоп-сигналы, в частности, лишая их водительских прав. Автор инициативы глава Национального автомобильного союза Антон Шапарин, ее он направил главе МВД Владимиру Колокольцеву, передает Shot.
Шапарин заметил, что из-за слишком яркого света ксеноновых фар другим водителям становится сложно пользоваться зеркалами заднего вида, а встречные машины буквально ослепляют поток. Все это «существенно угрожает безопасности дорожного движения».
Помимо этого проблемой являются и авто с глушителями без катализаторов и сажевых фильтров. Подобные машины сильно шумят, также они распространяют резкий запах и увеличивают выброс вредных газов.
Сейчас за оба нарушения грозит штраф в 500 рублей, но в Национальном автомобильном союзе считают наказание неэффективным. Активисты предлагают либо лишать прав за использование ксенона, либо поднять штраф сразу до 30 тысяч рублей.
Ранее аккуратным водителям предложили давать скидку на бензин в 10%. Речь идет о тех, кто не привлекался к ответственности в течение месяца.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Пострадали семь человек, пятеро — дети.
После реконструкции предприятие рассчитывает на серийное производство других моделей.
Мужчина решил избежать пробки.
Прокурором для защиты интересов несовершеннолетнего ребенка погибшего заявлен иск о возмещении морального вреда.
Тренд стал ответом энтузиастов на резкое сокращение в стране популяции пчел, которая за последние десять лет сократилась с 3,4 до 2,5 миллиона семей.
Склады Ozon и Wildberries в разных регионах страны подверглись атакам украинских БПЛА. Главный вопрос, интересующий бизнес, — кто понесет финансовую ответственность за уничтоженный товар и возместит ущерб?












