Волынец предложила проводить аборты только по системе ОМС
Детский омбудсмен в Татарстане Ирина Волынец предложила ограничить аборты таким образом - проводить их только по ОМС. Соответствующее предложение она направила главе Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нине Останиной, пишет RT.
Сейчас сделать аборт можно как в частной, так и в государственной клинике. Через ОМС данный процесс будет под контролем. И статистика будет более достоверная.
Волынец считает, что частные медклиники не всегда предоставляют истинные данные о прерванных беременностях. Это очень сильно искажает общую статистику.
Ранее сообщалось, что рождаемость в Татарстане выросла в начале весны.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В программе появится новый предмет по духовно-нравственной культуре, а обществознание с 2026 года будут изучать только с девятого класса.
Систему планируют изменять постепенно.
В воздушной гавани уже завершают отделочные работы.
С 10 по 13 ноября пройдут деловые сессии, форумы и концерт с участием Басты.
Бывший руководитель одного из главных медицинских центров Закамья вышел на свободу.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












