Общество
7 февраля 2022 08:00
Автор материала: -

«Вся синяя, язык и рот покрыты коркой»: в Сургуте медики привезли домой без одежды 93-летнюю пациентку

 

В Сургуте из ковидного госпиталя выписали 93-летнюю женщину - ветерана и труженицу тыла. Домой ее доставили медики.

Ее внучка написала в соцсетях, что бабушку привезли раздетой, ее вещей не было, а сама внучка испытала ужас.

«Бабушка была вся синяя, запуганная. Язык и рот были покрыты коркой, бабушка постоянно просила пить», - рассказала родственница и потребовала от властей отреагировать на халатное отношение медиков к пациентке.

В департаменте здравоохранения ХМАО считают, что ситуация была несколько иной. После того как женщина прошла курс лечения и выздоровела, врачи обратились к родственникам, чтобы те забрали ее из больницы. Однако они не торопились, и, поскольку больница была переполненной, медики сами отвезли пациентку домой на санитарной машине.

«Женщину доставили без одежды, которая оставалась в ковидном госпитале. Женщина была в чистом памперсе и в двух одеялах. Синяки объясняются поставленными капельницами во время интенсивного лечения», - рассказали изданию «Знак» в департаменте здравоохранения, добавив, что одежду привезли позже.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД«Вечерняя Казань»

В 2025 году жители республики приобрели 283 новых электромобиля, что на 37,3% меньше, чем годом ранее. В целом в стране снижение продаж «электричек» не превысило 30%. Но эксперты прогнозируют, что в этом году падение только усугубится.