Общество
3 июня 2021 14:46
Автор материала:Наиль Вильданов

Замглавы Минэкономразвития РФ включил Казань в список городов, где в первую очередь будут переходить на водородный транспорт

Замглавы Минэкономразвития РФ Илья Торосов заявил, что в первую очередь на водородный транспорт могут начать переходить Казань, Калининград, Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Сочи и Крым.«Мы понимаем, что водород - очень важный для нашей экономики элемент, учитывая большие расстояния в нашей стране и холодный климат. Именно водородное топливо станет потенциальным ресурсом для авиа- и тяжелого транспорта, космоса», - цитируют чиновника «Известия».По словам замминистра, технология производства машин на водородном топливе вряд ли появится раньше 2025 - 2026 годов. Ранее президент России Владимир Путин поручил создать городской автобус на водородном топливе к 2023 году. О своих разработках в этой области заявляли на КамАЗе.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на экономические трудности и дорогую ипотеку, Татарстан продолжает активно строить новое жилье, адаптируясь под новые условия и придирчивого покупателя. Рынок ждет снижения ставки, а эксперты предупреждают о грядущей стагнации.