Зампредседателя Верховного суда РТ Максима Беляева признали «Судьей года» России
Заместителя председателя Верховного суда Татарстана Максима Беляева признали «Судьей года» России, об этом сообщает пресс-служба Верховного суда РТ.Медаль и диплом судье вручили в Москве в «Президент-отеле». Сама премия была учреждена в 2014 году общественной организацией «Российское объединение судей», там и принимают решение о лауреатах. Премию вручают за вклад в укрепление правосудия в стране, заслуги в защите прав и законных интересов граждан.Отметим, Максим Беляев неоднократно являлся содокладчиком на пленуме Верховного суда РФ, участвовал в качестве международного эксперта в Европейском суде по правам человека, Совете Европы и ООН.Максим Беляев родился в Казани, является выпускником юрфака Казанского университета, начинал карьеру в должности младшего следователя Бауманского РОВД Казани. В 1990-х работал следователем Вахитовского РОВД, старшим следователем УВД Казани, старшим следователем по особо важным делам прокуратуры Казани. В 2002-м дослужился до зампрокурора Вахитовского района Казани, затем стал зампрокурора Нижнекамска, в 2006-м - судьей Верховного суда РТ, а в 2011-м - зампредседателя ВС РТ. Беляев имеет ученую степень доктора юридических наук и получил известность серией книг «Бандитская Казань» (написанной в соавторстве) и «Бандитский Татарстан» (без соавторов).
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В программе появится новый предмет по духовно-нравственной культуре, а обществознание с 2026 года будут изучать только с девятого класса.
Систему планируют изменять постепенно.
В воздушной гавани уже завершают отделочные работы.
С 10 по 13 ноября пройдут деловые сессии, форумы и концерт с участием Басты.
Бывший руководитель одного из главных медицинских центров Закамья вышел на свободу.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












