24 апреля столица Татарстана присоединится к ежегодной Всероссийской акции "Георгиевская ленточка". В этом году патриотической акции, ставшей национальной традицией, исполняется 10 лет.
В период проведения акции с 24 апреля по 9 мая сотни молодых людей-волонтеров выйдут на улицы города, чтобы раздать ленточки людям, проявляя тем самым свое уважение к истории Родины, сообщает kzn.ru.
Первая акция "Георгиевская ленточка" прошла в 2005 году. С тех пор она проходит в России ежегодно. Миллионы людей по всей стране, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья прикрепляют накануне Дня Победы на свою одежду и личный транспорт этот символ памяти и воинской славы.