«Заходят в палатки и роются в рюкзаках»: в кавказском заповеднике запретили ночевки из-за медведей
Руководство Кавказского государственного биосферного заповедника временно запретило туристам ночевать на оборудованных стоянках из-за проявляющих активность медведей, передает ТАСС.Представитель заповедника рассказал, что в последнее время медведи все чаще приходят на оборудованные стоянки в поисках пищи. Животные ее находят и потом проверяют все палатки и рюкзаки. Временное ограничение ночевок на стоянках будет действовать до 3 сентября для безопасности как людей, так и животных. Медведей, которые привыкли забирать еду у людей и стали слишком «ручными», изымают из дикой природы в питомники.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Оплатить налоги необходимо до 1 декабря.
После реконструкции предприятие рассчитывает на серийное производство других моделей.
Через республику пройдет холодный атмосферный фронт.
Тренд стал ответом энтузиастов на резкое сокращение в стране популяции пчел, которая за последние десять лет сократилась с 3,4 до 2,5 миллиона семей.
Троим помощь оказали на месте, пятерых госпитализировали.
Склады Ozon и Wildberries в разных регионах страны подверглись атакам украинских БПЛА. Главный вопрос, интересующий бизнес, — кто понесет финансовую ответственность за уничтоженный товар и возместит ущерб?












