Общество
14 марта 2024 19:24
Автор материала:

Зеленодолец хотел заработать на крипте и потерял 3,6 млн рублей

Мужчина оформил несколько кредитов.

Зеленодолец хотел заработать на крипте и потерял 3,6 млн рублей

Автор фото: Павел Хацаюк/ «Вечерняя Казань»

Очередной жертвой мошенников стал 37-летний житель села Осиново. Все началось с того, что в одном из мессенджеров он увидел предложение легко и быстро заработать.  

После того как он оставил заявку, с ним связался неизвестный и предложил получить хороший доход от инвестирования в криптовалюту. При этом зеленодольца убедили: чем больше будет вложено средств, тем больше он получит прибыли.  

Следуя инструкциям, мужчина для покупки электронных денежных средств оформил несколько кредитов  и все деньги перевел на указанные ему счета. В общей сложности получилось более 3,6 миллиона рублей.  

Позже, поняв, что его обманули, мужчина обратился в полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщила пресс-служба МВД по Татарстану.  

Ранее мы писали, что мошенники могут красть данные с телефона во время зарядки устройства в автомобиле.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

 

 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.