Общество
9 февраля 2020 05:43
Автор материала:
Не указано
-

«Жесть! Вот такие у нас соседи!»: в Казани пожилая женщина резала ножницами электрический провод, желая испортить камеру видеонаблюдения в подъезде жилого дома

В одном из казанских пабликов разместили видео, на котором некая пожилая женщина в подъезде жилого дома разрезает ножницами проводку. Как сообщает автор поста, сделала она это, чтобы испортить камеру видеонаблюдения, установленную ее соседями. В сообщении уточняется, что соседи женщины установили видеокамеру для того, чтобы на лестничной площадке не курили. «Жесть! Вот такие у нас какие соседи <...> Надоело ругаться с соседями по поводу курения в подъезде. Поставили камеры у себя и этажом ниже <...> Так соседей с нижнего этажа это очень, видимо, взбесило. Они пошли на такие крайние меры, не задумываясь о последствиях. А могло шандарахнуть током! Кстати, камеры согласованы с управляющей компанией», - пишет автор сообщения, обнародовавший видеозапись.

«Не дай бог таких соседей!»;«Дикари»;«Зачем это старухе? Чем ей помешали камеры? Или ей помешали курить в подъезде?»;«Вот делать людям нечего!»;«Установку камеры надо было согласовывать с соседями, а не с управляющей компанией», - пишут казанцы в соцсети.Напомним, в январе в соцсети опубликовали видео, на котором казанец в подъезде плюет в объектив камеры видеонаблюдения, а затем закрашивает его фломастером. Еще один подобный случай произошел в 2016 году. Жительница дома на проспекте Победы назло соседке разбила камеру наблюдения топором.Видео из соцсети

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.