Житель Читы получил шесть лет колонии за оправдание теракта в здании УФСБ по Архангельской области, устроенного подростком-анархистом
Шесть лет колонии общего режима получил житель Читы за оправдание теракта в здании УФСБ России по Архангельской области в 2018 году. Установлено, что мужчина разместил в Сети материалы, оправдывающие теракт.Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ «Публичные призывы к террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма с использованием Интернета». Во время следствия фигурант неоднократно угрожал причинением вреда как сотрудникам правоохранительных органов, так и зданиям, принадлежащим органам безопасности, передает ТАСС.Террористический акт на входе в здание Управления ФСБ России по Архангельской области произошел 31 октября 2018 года. Его устроил подросток, назвавший себя анархистом. Трое сотрудников ведомства получили ранения, подросток погиб.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Пострадавшая, предварительно, забеременела после «вписки» в одном из коттеджей, после чего родители от нее отказались.
Также удалось установить личности всех участников видео с инцидентом.
Следственный комитет начал проверку.
Преступление, вероятно, будет расследоваться отдельно от эпизодов, связанных с изготовлением и распространением детской порнографии.
Бакалавриат и магистратуру заменят более гибкой моделью. Полностью перестроить высшее образование обещают к 2030 году.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












