Происшествия
13 августа 2024 11:49
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Бастрыкин поручил доложить об обрушении потолка в доме на Декабристов в Казани

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Бастрыкин поручил доложить об обрушении потолка в доме на Декабристов в Казани

Автор фото: sledcom.ru

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного после обрушения потолочных перекрытий общежития по улице Декабристов в Казани. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Инцидент произошел во время ремонтных работ кровли здания 1956 года постройки. В результате происшествия никто не пострадал, после проведенной проверки было возбуждено уголовное дело.

Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Татарстану Валерия Липского доклад о ходе расследования, исполнение поручения контролируется в центральном аппарате ведомства.

Ранее сообщалось, что Жилинспекция Татарстана вынесла предписание и приостановила капитальный ремонт кровли после обрушения части потолка дома № 156 по улице Декабристов в Казани. Жалобы в инспекцию подали собственники квартир в доме. Инцидент произошел в два часа ночи. Куски бетона упали с потолка в тот момент, когда жильцы спали. По результатам проверки специалисты обнаружили затопление квартиры верхнего этажа. Это случилось из-за того, что подрядчик при ремонте кровли настелил полиэтилен, который не выдержал напора ливней.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей