Блиновской продлили арест до 2 мая
Муж блогера Алексей признал вину в дроблении бизнеса.

Блогеру Елене Блиновской продлили арест до 2 мая, решение принял Савеловский суд Москвы. Об этом сообщает Shot.
В ходе заседания суда ее муж Алексей признал вину в дроблении бизнеса, однако он считает заработанные деньги законными средствами. При этом в дальнейшем, по его словам, была их незаконная оптимизация, но не в предъявляемых суммах.
Сам процесс начался в конце августа 2024 года. На процессе допросили бывшую личную помощницу Блиновской Лилию Орленко, кураторов тренингов блогера и генеральных директоров компаний, связанных с деятельностью блогера.

Ранее сообщалось, что приставы не закрывали исполнительное производство по взысканию с Елены Блиновской 1,1 миллиарда рублей в виде налогов. Производство было открыто 25 ноября 2024 года на основании акта ИФНС № 6 по Москве. Всего с Блиновской взыскивают более 1 миллиарда 168 миллионов рублей.
При этом говорилось, что информация о долге блогера пропала из базы данных налоговой. Однако юрист подсудимой объяснил это тем, что из-за банкротства ИП Блиновской ликвидировано, а информацию о задолженности физического лица посторонние лица просматривать не могут.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Формирование единого образовательного пространства в основной школе находится «на финишной прямой», заявили в Минпросвещения.
Исследователи считают, что нужно уменьшить численность людей до четырех миллиардов.
Подано заявление в СК.
Двое мирных жителей получили ранения, включая несовершеннолетнюю девочку.
В ведомстве уже обсуждают сразу несколько вариантов решения вопроса.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












