Происшествия
6 сентября 2024 00:20
Автор материала:

Бывший казанский коллектор получил 2,5 года колонии за выбивание долгов

Мужчина также распространял изготовленную им поддельную порнографию.

Бывший казанский коллектор получил 2,5 года колонии за выбивание долгов

Автор фото: Павел Хацаюк/ «Вечерняя Казань»

Суд вынес приговор 38-летнему бывшему сотруднику коллекторской фирмы в Казани. Об этом сообщает прокуратура Татарстана.  

Как было установлено в суде, в августе 2022 года мужчина через мессенджер направлял казанскому пенсионеру многочисленные сообщения, в которых угрожал его семье. Кроме того, создав в одной из социальных сетей страницу с вымышленным именем, он через нее распространял изготовленные им ранее поддельные порнографические фотоматериалы.  

Все это бывший коллектор делал для того, чтобы взыскать с пенсионера долг перед тремя микрофинансовыми организациями.  

Мужчина признан виновным в четырех фактах самоуправства, клевете и двух эпизодах изготовления и распространения порнографических материалов. По решению суда он проведет 2,5 года в исправительной колонии общего режима.

Ранее в Казани суд закрыл пансионат в поселке Щербаково после смерти пенсионерки. Обеспечительные меры были приняты по иску прокурора.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.