Четверо казанцев получили условные сроки за незаконную банковскую деятельность
Вдобавок ко всему придется уплатить штраф.

Суд Казани рассмотрел уголовное дело в отношении четверых местных жителей. Ольга, Камила и Игорь Шмелевы, а также Альбина Махмутова признаны виновными в незаконной банковской деятельности.
Как было установлено в суде, с января 2022 года по май 2024 года они занимались финансовыми операциями без регистрации в качестве кредитной организации и лицензии, используя две подконтрольные фирмы – «Ремстройсервис» и «Техноинвестстрой». За это время они провели сделки с деньгами клиентов на сумму свыше 970 миллионов рублей. В итоге соучастники получили нелегальную прибыль более 116 миллионов рублей.
Суд вынес приговор - от 2,5 до 5 лет лишения свободы условно. Кроме того, соучастникам предстоит выплатить штрафы. Приговор не вступил в законную силу, уточнили в надзорном ведомстве.
Ранее мы писали, что экс-министра Николая Никифорова обвиняют в создании преступного сообщества. Бывшему чиновнику вменяют также мошенничество в особо крупном размере.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
С запуском уличной части общая площадь застройки выросла до 850 тысяч квадратных метров.
Раис Музагитович много лет работал на предприятиях Нижнекамска.
Через республику пройдет холодный атмосферный фронт.
После реконструкции предприятие рассчитывает на серийное производство других моделей.
Нужно зарегистрировать поголовье в госсистеме «Хорриот».
Склады Ozon и Wildberries в разных регионах страны подверглись атакам украинских БПЛА. Главный вопрос, интересующий бизнес, — кто понесет финансовую ответственность за уничтоженный товар и возместит ущерб?












