Происшествия
23 января 10:24
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Директор спортклуба в Татарстане получил срок за истязание детей на тренировках

Мужчина систематически применял физическое и психологическое давление на несовершеннолетних за ошибки в упражнениях или из-за усталости.

Директор спортклуба в Татарстане получил срок за истязание детей на тренировках

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

В Мамадышском районе осудили 41-летнего мужчину, который был директором спортивного клуба. Он получил условный срок за то, что жестоко обращался с детьми во время тренировок.

Мужчину признали виновным в истязании и ненадлежащем воспитании несовершеннолетних. В 2023 году он организовал выезд детей в летний лагерь, где систематически применял физическое и психологическое давление на 12 детей за ошибки в упражнениях или из-за усталости.

Автор фото: РИА Новости

Суд назначил ему наказание в виде 2 лет и 2 месяцев условно с испытательным сроком 2 года. Приговор уже вступил в силу.

Ранее мы писали, что экс-инспектора ГИБДД посадили на 8 лет за секс-насилие над несовершеннолетней. Татарстанец должен выплатить 500 тысяч рублей жертве насилия.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей