Фейковые сотовые операторы выманили у татарстанца 480 тысяч рублей
Жертве сообщили, что его личный кабинет на Госуслугах взломан.

Пенсионер из Чистополя попался на уловку мошенников, которые представились сотовыми операторами. Они позвонили 62-летнему мужчине и попросили подтвердить продление договора пользования сим-картой. Для этого нужно было назвать личные данные, сообщили в пресс-службе ОМВД России по Чистопольскому району.
Далее с пожилым мужчиной связался якобы специалист финансовой организации и заявил, что его личный кабинет на Госуслугах взломан, и мошенники оформили на его имя кредит. Для предотвращения противоправных действий жертву попросили также оформить кредит на 480 тысяч рублей, угрожая уголовным делом. Когда потерпевший перевел деньги на «безопасный счет», звонки прекратились, а мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию.
Было возбуждено уголовное дело за мошенничество.
Ранее сообщалось о новой схеме аферистов: татарстанцам приходят сообщение якобы от руководителя организации о том, что им необходимо выполнять указания представителей полиции или банковского учреждения. Выполняя эти указания, потерпевшие совершили различные операции между своими счетами. Жертвы лишись более миллиона рублей.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Поезда будут следовать без промежуточных остановок.
Жителей ожидает ухудшение погодных условий, предупреждают синоптики.
Из-за мокрого снега обрываются провода.
Главврач Центральной городской клинической больницы № 18 Ринат Залалдинов получил орден Пирогова.
На официальное открытие приглашают всех желающих.
Власти требуют от сельхозпроизводителей увеличения объемов, одновременно урезая льготы и ужесточая нормы контроля. Крестьянские хозяйства закрываются или переходят в статус личных подсобных, и все это на фоне сильнейшей нехватки кадров.









