Хоум Кредит оштрафовали на 1 млн рублей за СМС татарстанцу
Мужчина не являлся клиентом банка.

За рассылку сообщений об объединении с Совкомбанком Хоум Кредит выписали штраф в один миллион рублей. СМС пришел татарстанцу, который не являлся клиентом кредитной организации.
Подобные действия Хоум Кредит объяснил тем, что просто хотел уведомить адресата о текущих изменениях, в частности, об открытии новых пунктов обслуживания клиентов. Но мужчина уже выполнил ранее взятые им кредитные обязательства. На момент отправки сообщения он не имел действующих договоров с кредитной организацией.
УФАС по Татарстану счел подобные действия рекламой, направленной на привлечение внимания к услугам банка и предложение стать его клиентом. В результате банк получил большой штраф, так как занимался такой же рассылкой в других регионах.
Ранее «Вечерняя Казань» писала, что штрафы за недобросовестную рекламу не сдерживают компании Татарстана. Нынешние суммы «затрат» оказываются меньше, чем выгода от незаконного привлечения клиентов.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В Госдуме всячески стремятся отучить россиян от этой привычки, заявил глава комитета по информполитике.
Через республику пройдет холодный атмосферный фронт.
Раис Музагитович много лет работал на предприятиях Нижнекамска.
Нужно зарегистрировать поголовье в госсистеме «Хорриот».
Тела 73-летней и 67-летней жительниц нашли волонтеры в трех километрах от поселка Подтёсово.
За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.












