В Минобороны России заявили, что в обрушившийся дом в Белгороде попал обломок одной из сбитых ракет «Точка-У».
Напомним, в результате взрыва одномоментно рухнули десять этажей. Известно о семи погибших, количество пострадавших выросло до 30 человек.
По данным ведомства, ВСУ нанесли по Белгороду удар с использованием ракетного комплекса «Точка-У», а также реактивных систем залпового огня — «Ольха» и RM-70 «Вампир».
Российскими средствами ПВО удалось отразить атаки. Фрагменты одной из сбитых ракет «Точка-У» попали в дом.
Ранее в Белгород направили дополнительные бригады медиков по поручению Мурашко. Также в городе перекрыли две улицы в районе завалов.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.