Минтруд выступил против закрепления выходного 31 декабря
По словам главы ведомства Антона Котякова, новый выходной внесет дисбаланс в рабочий график россиян.

Министерство труда и соцзащиты не видит необходимости закреплять 31 декабря как выходной день, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Антона Котякова.
Как отметил спикер, новый выходной день внесет дисбаланс в график трудовых будней, тем более что российское законодательство позволяет отодвигать выходные. Напомним, что в прошлом году 31 декабря объявили выходным, поскольку новогодние праздники выпали на выходные дни.
По словам Котякова, переносы выходных могут происходить только в рамках Трудового кодекса — и на 2027 год все нерабочие дни уже определены. Новогодние же праздники начнутся с 31 декабря и закончатся 10 января.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Молодежь привлекает использование современных технологий.
Школьников начнут учить работе с нейросетями и созданию искусственного интеллекта.
Летом на полуостров отправились порядка 5,5 тысячи человек.
Стоимость одной работы варьировалась от 15 до 20 тысяч рублей.
В ведомстве уже обсуждают сразу несколько вариантов решения вопроса.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












