По делу одного из лидеров нижнекамской ОПГ «Мамшовские» допросили свидетелей
Подсудимый Юрий Николаев обвиняется в шести попытках крупных краж с ПАО «Нижнекамскнефтехим», хранении оружия и организации убийства.

В Верховном суде Татарстана допросили двух сотрудников НКНХ, подтвердивших, что в 2000 и 2004 годах на предприятие незаконно заезжали КАМАЗы, а завербованный «мамшовскими» работник ПАО помогал отгрузить в них десятки тонн полистирола и неонола. Однако служба безопасности предприятия не давала КАМАЗам покинуть промзону.
Завскладом ПАО рассказала суду, что хищение химикатов происходило прямо с производства — так члены группировки могли дольше оставаться незамеченными, поскольку продукция не успевала попасть в учет.
Последняя попытка хищения химикатов была предпринята в июле 2008 года — на членов ОПГ завели дело, но Юрию Николаеву удалось скрыться. Как стало известно «Вечерней Казани», задержали его лишь спустя 15 лет в Перми.
Ранее сообщалось, что присяжные не нашли доказательств причастности Николая Казаева к одноименной юдинской ОПГ. Подсудимый также был оправдан по двум из трех предъявленных эпизодов.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Формирование единого образовательного пространства в основной школе находится «на финишной прямой», заявили в Минпросвещения.
Исследователи считают, что нужно уменьшить численность людей до четырех миллиардов.
Подано заявление в СК.
Двое мирных жителей получили ранения, включая несовершеннолетнюю девочку.
В ведомстве уже обсуждают сразу несколько вариантов решения вопроса.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












