Происшествия
09 October 2024 19:33
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Под Ульяновском самолет вынужден был сесть на автодорогу

Происшествием занялась транспортная прокуратура.

Под Ульяновском самолет вынужден был сесть на автодорогу

Автор фото: Павел Хацаюк/ ИД «Вечерняя Казань»

Днем 9 октября легкомоторный самолёт марки СП-38 из-за плохой погоды совершил посадку на автодорогу возле села Суровка. Воздушное судно приземлилось в Тереньгульском районе Ульяновской области.  

При посадке пилот не пострадал. Самолёт также не получил повреждения. На место происшествия выехали помощник ульяновского транспортного прокурора и следственно-оперативная группа.  

Обстоятельства происшествия устанавливаются. Сотрудники транспортной прокуратуры проверяют соблюдение законодательства о безопасности полётов, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.  

Ранее мы писали, что самолет из Казани едва не разбился при посадке в Сочи. Борт попал в сильную грозу.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Александра Шестакова / ИД «Вечерняя Казань»

Разгоревшийся не на шутку спор банков и маркетплейсов из-за скидок набирает обороты. Он разделил общество на два лагеря. Власти пока не сказали веского слова. Эксперты — о том, за что в действительности идет борьба и чем она завершится.