В Казани два подростка 13 и 14 лет рассылали фейковые сообщения о минировании зданий в Крыму. Таких объектов накопилось 50 штук, прежде чем авторов сообщений нашли и задержали, пишет телеграм-канал Mash Iptash.
Полицейским ребята сказали, что это была игра. Дома у мальчиков нашли банковские и SIM-карты, телефоны и компьютеры, с которых они распространяли фейковые сообщения. Их изъяли. Возбуждены уголовные дела. Родителей проверят на выполнение своих обязанностей.
Ранее сообщалось, что в Лаборатории Касперского заявили о чатах с фейковыми аккаунтами руководителей. В итоге от жертв могут получить личные данные или даже вынудить взять кредит.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.