Меню

1 ноября 2024 21:17

Автор материала: «Вечерняя Казань»

Путешественник из России, которого похитили талибы*, выложил видео

Игорь Бабко сообщил, что захватившие в плен стреляют по нему, но не могут попасть.

скриншот с Youtube-канала shupaltse

Российский велопутешественник, похищенный талибами* в Пакистане, впервые вышел на связь. На странице в соцсети «ВКонтакте» Игорь Бабко (известный как Вася Щупальце) опубликовал видео, на котором слышна стрельба. Он рассказал, что захватившие его в плен стреляют, но не могут в него попасть.

При этом в посольстве России в Пакистане сообщили, что дипмиссия не получала требований о его выкупе, информация о похищении проверяется. Об этом пишет РИА Новости.

Напомним, с 24 октября Бабко не отвечал на сообщения близких и не выходил на связь. Он отправился в Пакистан, чтобы снимать видео для своего ютуб-канала.

* Движение признано террористическим и запрещено на территории России.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.