Российский велопутешественник, похищенный талибами* в Пакистане, впервые вышел на связь. На странице в соцсети «ВКонтакте» Игорь Бабко (известный как Вася Щупальце) опубликовал видео, на котором слышна стрельба. Он рассказал, что захватившие его в плен стреляют, но не могут в него попасть.
При этом в посольстве России в Пакистане сообщили, что дипмиссия не получала требований о его выкупе, информация о похищении проверяется. Об этом пишет РИА Новости.
Напомним, с 24 октября Бабко не отвечал на сообщения близких и не выходил на связь. Он отправился в Пакистан, чтобы снимать видео для своего ютуб-канала.
* Движение признано террористическим и запрещено на территории России.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.