Происшествия
7 июля 2025 18:28
Автор материала:

Тело Романа Старовойта опознала его ассистентка

Девушка подтвердила его личность на месте трагедии.

Тело Романа Старовойта опознала его ассистентка

Автор фото: соцсети

На опознание тела погибшего экс-глав минтранса Романа Старовойта приехала его ассистентка - 25-летняя Полина, пишет SHOT. Известно, что девушка окончила Курский медицинский университет - Старовойт даже приходил на ее выпускной. Также, по сообщению ряда телеграм-каналов, Полина была девушкой погибшего: в местных СМИ ее давно называли «будущая первая леди Курска». Вместе с ней Старовойт переехал в столицу, девушка первой из близких приехала на место произошедшего.

Источник: Mash

После опознания, шокированную Полину в слезах усадили в машину Следственного комитета. Бывший министр познакомился с ней в Курской области. С женой экс-министр развелся в еще 2021 году, у них остались двое детей.

Автор фото: соцсети

Напомним, что о смерти Старовойта стало известно днем 7 июля - через пару часов после того, как его сняли с должности. Уже позже стало известно, что тело бывшего министра транспорта России было найдено в кустах - в десяти метрах от парковки. Трагедия произошла в поселке Ромашково Одинцовского округа. Предварительно, Старовойт покончил с собой еще в субботу, 5 июля.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.