Учительницу, приставившую к шее школьника нож, осудили в Казани
Женщине назначили 380 часов обязательных работ.

В Казани осудили 52-летнюю женщину, которая, работая учителем-дефектологом одной из общеобразовательных школ, угрожала убийством ученику. Об этом сообщили в прокуратуре республики.
12 мая прошлого года женщина ворвалась в класс и из неприязни пригрозила убийством ученику, приставив к его шее кухонный нож. Затем она подбежала к педагогу, также угрожая ей расправой.
Было возбуждено уголовное дело по статье об угрозе убийством, свою вину женщина частично признала, заявив, что угрожала только педагогу.
Ей назначили 380 часов обязательных работ.
Ранее сообщалось, что Басманный суд Москвы может прекратить уголовное дело инженера компании «Союз пожарного мониторинга» Марата Зиганшина по делу о стрельбе в казанской гимназии. Согласно данным суда, защита инженера указала на истечение срока давности в мае 2023 года по статье 238 Уголовного кодекса России (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности).
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Где-то исчезло дизельное топливо.
Итоговая сумма зависит от уровня судебной инстанции.
Государство поддерживает матерей с маленькими детьми.
Ограничения движения введут на неделю.
При этом воздух прогреется до +27 градусов.
Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.












