Меню

8 мая 10:11

Автор материала: «Вечерняя Казань»

В «Бахетле» нашли почти 9000 литров просроченного пива, сидра и медовухи

Росалкогольтабакконтроль трижды находил напитки с истёкшим сроком, но магазин всё отрицает.

Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Крупную партию просрочки обнаружили в казанской сети «Бахетле». В июле прошлого года туда нагрянули с проверкой представители Росалкогольтабакконтроля. Пробили бутылки по системе учёта алкоголя и выяснили: на балансе организации висят целые залежи испорченных напитков. В списке «Жигулёвское», «Хугарден», «Бланш» и продукция ещё 75 марок. Все они должны были уйти с полок ещё в 2023 и 2024 годах.

Магазину выписали предостережение и велели снять негодный товар с продажи. Но этого хватило ненадолго. В октябре проверка снова нашла то же самое — почти девять тысяч литров просроченного пива. А в феврале добавились ещё 700 литров. Итогом опять стали лишь предостережения, без жёстких санкций.

Mash Iptash связался с магазином за комментарием. В «Бахетле» ответили, что о просрочке ничего не знают и за сроками своего товара следят внимательно.

Ранее мы писали, что в Татарстане «Пятерочку» оштрафуют за рекламу «полезной» водки. На необычный баннер обратил внимание местный житель и пожаловался в ФАС.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Комментарии
Аноним8 мая 10:18
Там не только спиртное просроченное, а еще многое другое, цены конские, берут мало, видел как переклеивали наклейки на продуктах
0
Вася8 мая 10:20
Пороть голой кнутом у муси жалилове для увеличения потока иностранных туристов в казанский кремль
1
Вася8 мая 10:22
Ну можна в качестве послабления привязать голой к позорному столбу на три дня погода ништяк щас
1
Нефилим11 мая 08:36
Да что пиву будет? Раньше в бочках десятилетиями могло стоять и все нормально было. А если это пиво у них изымут, то куда оно пойдет? Вряд ли выльют, все себе по домам заберут, как в магазах часто с просрочкой делают
0
Оставить комментарий