В Казани сына полковника ГИБДД отправили в колонию из-за ДТП с пострадавшими
Уголовное дело расследовалось более четырех лет.

В Вахитовском райсуде Казани огласили приговор по делу бывшего сотрудника Госавтоинспекции Максима Абрамова - сына полковника ГИБДД в отставке. Потерпевшие ждали решения суда более четырех лет.

Авария произошла еще в 2021 году - в самом центре Казани. По версии следствия, обвиняемый выехал на красный сигнал светофора и столкнулся с другой машиной, в которой находилось пять человек, все получили травмы различной тяжести. После аварии Абрамов скрылся с места преступления. Позже он объяснил это тем, что растерялся. Медицинское освидетельствование подсудимый прошел лишь на следующий день.
В СИЗО обвиняемый пробыл год, затем Абрамова выпустили из изолятора. Меру пресечения сначала поменяли на домашний арест, а потом и на запрет определенных действий.

На сегодняшнем заседании Абрамову определили меру пресечения – пять лет колонии общего режима. Также он должен будет выплатить по 500 тысяч рублей каждому потерпевшему.
- Даже не надеялись, что это произойдет: все это время тянули со сроком давности. Но думаю, что это не конец, - будет продолжаться, - прокомментировал Марат Хусаинов, один из потерпевших.
Ранее мы писали, что водителя, пойманного пьяным за рулем, осудят по делу о взятке в Татарстане.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Мы проанализировали статистику за последние пять лет и оказалось, что 2026 год - не пиковый по стоимости на любимый овощ: самым дорогим выдался 2024 год.
Рабочие срочно ищут документацию и меняют проводку, пока Superjet 100 сталкивается с нехваткой запчастей.
Стоимость за килограмм достигает 700 рублей.
Республика привела своё законодательство к федеральной норме, и теперь лица, замещающие госдолжности, будут подавать декларации в ином порядке.
Жительница Санкт-Петербурга поскользнулась на тротуаре у дома на улице Бурхана Шахиди.
Как выживают малые хозяйства, какая цена «белого золота» оправданна и почему дагестанская баранина вне конкуренции, «Вечерней Казани» рассказала глава комитета по поддержке производителей и переработчиков сельхозпродукции ТПП Татарстана.









