Происшествия
2 февраля 2024 11:58
Автор материала:«Вечерняя Казань»

В пожаре из-за замыкания люстры в Казани спасли шесть человек

Возгорание распространилось на площади в 20 квадратных метров.

В пожаре из-за замыкания люстры в Казани спасли шесть человек

Автор фото: Фото: ГУ МЧС России по Татарстану

Пожар случился ночью в многоквартирном доме на Адоратского, 1а в Казани. От едкого дыма, проникшего в соседние квартиры, пожарные сумели спасти шесть человек, включая ребенка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по республике.

Возгорание произошло в двухкомнатной квартире на седьмом этаже. Дым заполнил подъезд и стал проникать в другие квартиры. Прибывшие сотрудники МЧС ликвидировали пожар на площади 20 квадратных метров и спасли с помощью дыхательных аппаратов ребенка и пятерых пострадавших. Самостоятельно смогли эвакуироваться еще пять человек.

Автор фото: ГУ МЧС России по Татарстану



Предварительно, причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования, в частности люстры, что привело к короткому замыканию.

Ранее сообщалось, что в Татарстане из-за пожара погибла пожилая пара. Огонь распространился на площади 56 квадратных метров. Специалисты рассматривают две версии произошедшего: пожар мог случиться из-за неосторожности при курении либо из-за аварийного режима работы электросети.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей