Юрист Соловьев заявил о схемах мошенников с привлечением подростков
При этом потерпевший может взыскать украденные деньги.

Заслуженный юрист России Иван Соловьев рассказал о мошеннических схемах с банковскими картами, в которые вовлекают подростков. Его слова передает «Прайм».
Юрист заметил, что сначала схема выглядит безопасной. Сначала нужно открыть в банке карту, после чего передать ее третьему лицу, получив за это от 3 до 5 тысяч рублей. По другой схеме подросток сам обналичивает деньги за процент. Мошенники говорят подросткам, что им ничего не грозит, так как всегда можно сказать, что потерял карту на улице.
При этом Соловьев заметил, что на самом деле привлечь подростка к ответственности сложно, но возможно, для чего существуют правовые механизмы. К примеру, если умысел будет доказан, то потерпевший может взыскать украденные деньги с самого владельца карты или его законных представителей.
Соловьев призвал подростков осторожно относиться к любым финансовым предложениям из соцсетей.
Ранее сообщалось, что мошенники в России начали похищать деньги при помощи сервиса Google. Речь идет о Looker Studio, который позволяет преобразовывать данные в удобные и красивые отчеты.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Формирование единого образовательного пространства в основной школе находится «на финишной прямой», заявили в Минпросвещения.
Исследователи считают, что нужно уменьшить численность людей до четырех миллиардов.
Подано заявление в СК.
Двое мирных жителей получили ранения, включая несовершеннолетнюю девочку.
В ведомстве уже обсуждают сразу несколько вариантов решения вопроса.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












