Суд отправил под домашний арест до 24 декабря действующего замминистра энергетики Сергея Мочальникова по делу о хищении бюджетных средств, пишет телеграм-канал Shot. Предварительно, он согласился сотрудничать со следствием. Пост он занимает с апреля 2022 года, до этого восемь лет был директором департамента угольной и торфяной промышленности в Минэнерго.
Также бывшего замминистра энергетики Анатолия Яновского отправили в СИЗО. По версии следствия, ответственные за ликвидацию расхищали бюджетные средства, и сумма потерь превысила 76 миллионов рублей. Правоохранители считают, что Яновский мог знать о махинациях — он был на посту замминистра энергетики РФ до 2021 года.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.