Происшествия
21 января 18:55
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Жительницу Казани, убившую знакомого ударом ножа в голову, осудят

Кровавый конфликт случился в квартире дома по улице Академика Кирпичникова.

Жительницу Казани, убившую знакомого ударом ножа в голову, осудят

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

В Казани будут судить 49-летнюю женщину, обвиняемую в убийстве 40-летнего знакомого. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

9 июня 2025 года в квартире дома по улице Академика Кирпичникова жительница Казани пила алкоголь с сожителем и знакомым. После того как сожитель ушел спать, между женщиной и гостем началась ссора. Обвиняемая ударила потерпевшего ножом в область головы, от полученной раны тот скончался на месте.

Женщину арестовали на время следствия. Расследование дела завершено, оно направлено в суд.

Ранее сообщалось, что смертью закончился конфликт между жителем Казани и его 25-летним знакомым. Трагедия произошла 15 января. Будучи пьяным, горожанин в квартире одного из домов по улице Дементьева забил насмерть парня. Удары наносились руками и ногами по разным частям тела. От полученных травм молодой человек скончался на месте.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Майнинг все чаще рассматривают как статью экспорта и признают его косвенное влияние на рубль. Большая часть сектора остается в серой зоне, что затрудняет легализацию. Главную роль в «обелении» майнеров сыграют регионы, считают эксперты.